Eccellenza

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • A
  • B

07/05 16:30 ATLETICO VESCOVIO
44 De Vincenzi (rig) - 88 Palazzolo

-


BOREALE A.S.D.
7 De Francesco - 15 Felici - 72 Cardella - 86 Di Gennaro
2-4 Risultato Convalidato
07/05 16:30 CIVITAVECCHIA 1920
30 Scudieri - 54 Laurato - 58 Tagliabue - 62 Tagliabue
-


LEPANTO
16 Moretti - 53 De Gennaro

4-2 Risultato Convalidato
07/05 11:00 LA SABINA


-


PRO CALCIO TOR SAPIENZA
22 Mereu - 30 Minelli - 60 Bortoloni - 80 Tancredi - 90 Mele
0-5 Risultato Convalidato
07/05 16:30 LADISPOLI S.R.L.

-

ALMAS ROMA S.R.L.
74 Jukic - 87 Di Fiandra
0-2 Risultato Convalidato
07/05 11:00 MONTECELIO 1964
20 Aguglia - 85 Sganga - 90+1 Muzzachi
-

ERETUM MONTEROTONDO
53 De Marco - 70 De Marco - 87 De Marco
3-3 Risultato Convalidato
07/05 16:30 POL.VIGOR ACQUAPENDENTE
2 Mello Corbellini - 83 Colonnelli

-


COMPAGNIA PORTUALE CV2005
9 Ruggiero - 15 Loiseaux - 68 Bevilacqua - 87 Elisei
2-4 Risultato Convalidato
07/05 11:00 REAL MONTEROTONDO SCALO
89 Nardecchia
-

CRECAS

1-0 Risultato Convalidato
07/05 16:30 TOLFA CALCIO
90 Mecucci
-

ASTREA
86 Rondoni (rig)
1-1 Risultato Convalidato
07/05 16:30 VALLE DEL TEVERE
7 Mamarang - 79 Federici
-

SFF ATLETICO
15 Nanni
2-1 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
SFF ATLETICO 74 34 22 8 4 90 29 61 6
VALLE DEL TEVERE 68 34 20 8 6 67 39 28 0
CIVITAVECCHIA 1920 67 34 20 7 7 61 38 23 -1
LADISPOLI S.R.L. 63 34 18 9 7 70 48 22 -5
PRO CALCIO TOR SAPIENZA 51 34 14 9 11 50 51 -1 -17
REAL MONTEROTONDO SCALO 51 34 14 9 11 45 37 8 -17
ASTREA 50 34 13 11 10 54 53 1 -18
ATLETICO VESCOVIO 47 34 13 8 13 65 57 8 -21
LEPANTO 46 34 11 13 10 41 36 5 -22
MONTECELIO 1964 44 34 11 11 12 52 51 1 -24
ERETUM MONTEROTONDO 43 34 10 13 11 58 56 2 -25
CRECAS 42 34 11 9 14 39 37 2 -26
BOREALE A.S.D. 42 34 12 6 16 51 49 2 -26
ALMAS ROMA S.R.L. 40 34 9 13 12 50 62 -12 -28
TOLFA CALCIO 37 34 9 10 15 31 49 -18 -31
COMPAGNIA PORTUALE CV2005 29 34 7 8 19 34 63 -29 -39
LA SABINA 24 34 6 6 22 34 79 -45 -44
POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 17 34 3 8 23 31 89 -58 -51
Promossa
Play Off
Play Out
Retrocessa
CLASSIFICA MARCATORI
31 Tornatore (SFF ATLETICO, 4 rig)
23 Rocchi (LADISPOLI S.R.L., 4 rig)
22 De Vincenzi (ATLETICO VESCOVIO, 5 rig)
20 Vegnaduzzo (CIVITAVECCHIA 1920, 3 rig)
19 Nardecchia (REAL MONTEROTONDO SCALO, 7 rig) ,  Toscano (LADISPOLI S.R.L., 3 rig)
18 Giuntoli (ASTREA, 1 rig)
17 Danieli (VALLE DEL TEVERE, 1 rig) ,  Federici (VALLE DEL TEVERE, 1 rig)
16 Moronti (ERETUM MONTEROTONDO, 4 rig)
15 Cardella (BOREALE A.S.D., 4 rig) ,  Gallaccio (CRECAS, 2 rig) ,  Jukic (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig)
14 De Marco (ERETUM MONTEROTONDO, 2 rig) ,  Morini (SFF ATLETICO, 2 rig)
13 Nanni (SFF ATLETICO, 1 rig)
12 Mollo (ASTREA, 1 rig)
11 Di Fiandra (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig) ,  Petrangeli (LEPANTO) ,  Spaziani (LEPANTO, 2 rig)
9 Barbarella (ATLETICO VESCOVIO) ,  Bertino (LADISPOLI S.R.L.) ,  Camilli (PRO CALCIO TOR SAPIENZA, 2 rig) ,  Di Gennaro (BOREALE A.S.D., 4 rig) ,  Laurato (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Massaini (LA SABINA) ,  Mello (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE, 2 rig) ,  Ruggiero (COMPAGNIA PORTUALE CV2005, 1 rig)
8 Scardini (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Sganga (MONTECELIO 1964) ,  Silvestrini (MONTECELIO 1964, 3 rig)
7 Compagnucci (TOLFA CALCIO, 3 rig) ,  Jammeh (VALLE DEL TEVERE) ,  Taverna (ERETUM MONTEROTONDO)
6 Giuffrida (ERETUM MONTEROTONDO, 2 rig) ,  Mereu (PRO CALCIO TOR SAPIENZA, 4 rig) ,  Minelli (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Palazzolo (ATLETICO VESCOVIO) ,  Palombi (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Pascu (CRECAS) ,  Rocchi (SFF ATLETICO)
5 Caforio (COMPAGNIA PORTUALE CV2005, 3 rig) ,  Ciolli (ASTREA) ,  Di Mauro (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Fagioli (VALLE DEL TEVERE) ,  Fazi (MONTECELIO 1964, 2 rig) ,  Iannotti (LA SABINA) ,  Mancini (LADISPOLI S.R.L.) ,  Mele (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Montironi (TOLFA CALCIO) ,  Muzzachi (MONTECELIO 1964, 1 rig) ,  Ranieri (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Severini (MONTECELIO 1964, 3 rig) ,  Tabarini (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Tabarini (SFF ATLETICO, 1 rig) ,  Tollardo (LADISPOLI S.R.L.)
4 Bornigia (ATLETICO VESCOVIO, 2 rig) ,  Bricchetti (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Capolei (LEPANTO) ,  Cerroni (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Cesaro (MONTECELIO 1964) ,  Corti (ALMAS ROMA S.R.L., 2 rig) ,  De Francesco (BOREALE A.S.D.) ,  De Souza (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Della Penna (BOREALE A.S.D.) ,  Elisei (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Fiorucci (REAL MONTEROTONDO SCALO, 1 rig) ,  Giannetti (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Giordano (ATLETICO VESCOVIO) ,  Maione (MONTECELIO 1964) ,  Mamarang (VALLE DEL TEVERE) ,  Marcelli (LA SABINA) ,  Marino (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Matteo (SFF ATLETICO) ,  Nardi (VALLE DEL TEVERE) ,  Panella (CRECAS) ,  Taliani (ASTREA) ,  Verdini (LEPANTO) ,  Zoppis (ATLETICO VESCOVIO)
3 Abbondanza (CRECAS) ,  Cisse (LA SABINA) ,  Dafano (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Di Emma (SFF ATLETICO) ,  Di Iorio (ASTREA) ,  Di Maggio (BOREALE A.S.D.) ,  Federici (MONTECELIO 1964) ,  Fiorentini (VALLE DEL TEVERE, 1 rig) ,  Franceschi (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Fusaroli (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Garat (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Loiseaux (COMPAGNIA PORTUALE CV2005, 1 rig) ,  Luciani (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Marvelli (LADISPOLI S.R.L.) ,  Mello Corbellini (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Nanni (MONTECELIO 1964) ,  Nocelli (VALLE DEL TEVERE) ,  Pagni (BOREALE A.S.D.) ,  Razzini (MONTECELIO 1964) ,  Ruggiero (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Sacripanti (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Scortichini (LA SABINA) ,  Tagliabue (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Vittorini (TOLFA CALCIO, 1 rig)
2 Aguglia (MONTECELIO 1964) ,  Amici (ATLETICO VESCOVIO) ,  Berardozzi (TOLFA CALCIO) ,  Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Braccini (TOLFA CALCIO) ,  Calabresi (CRECAS) ,  Ciacio (LA SABINA) ,  Colasanti (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  D'Ambrosio (VALLE DEL TEVERE) ,  De Cesaris (ATLETICO VESCOVIO) ,  De Dominicis (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  De Fato (LADISPOLI S.R.L.) ,  Di Benedetto (ASTREA) ,  Di Iorio (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Di Mario (SFF ATLETICO) ,  Esposito (SFF ATLETICO) ,  Felici (BOREALE A.S.D.) ,  Giustarini (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Gonnella (BOREALE A.S.D.) ,  Gravina (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Iovine (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  La Rosa (LADISPOLI S.R.L.) ,  Longo (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Lupi (CRECAS) ,  Marini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Masi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Merli (ATLETICO VESCOVIO) ,  Moretti (LEPANTO) ,  Morongiu (LEPANTO) ,  Mortaroli (CRECAS) ,  Panella (LEPANTO) ,  Passiatore (CRECAS) ,  Poggi (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Politano (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Pompei (SFF ATLETICO) ,  Renzi (TOLFA CALCIO) ,  Roccisano (TOLFA CALCIO) ,  Rossi (BOREALE A.S.D.) ,  Scorta (ATLETICO VESCOVIO)
1 Abdoune (LA SABINA) ,  Albanesi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Amico (LEPANTO) ,  Amoroso (LA SABINA) ,  Barbetti (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Bartolucci (BOREALE A.S.D.) ,  Basciani (ATLETICO VESCOVIO) ,  Belardinelli (ASTREA) ,  Bianchi F. (VALLE DEL TEVERE) ,  Boriello (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Bornivelli (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Bortoloni (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Calabretta (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Cannizzo (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Carlini (TOLFA CALCIO) ,  Casavecchia (SFF ATLETICO) ,  Cascianelli (TOLFA CALCIO) ,  Castellano (VALLE DEL TEVERE) ,  Cecconi (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Chirieletti (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Ciolli (LA SABINA) ,  Cipriani (ASTREA) ,  Colangelo (VALLE DEL TEVERE) ,  Coletti (TOLFA CALCIO) ,  Colombini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Colonnelli (ASTREA) ,  Colonnelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Conforti (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Cruciani (ASTREA) ,  Da Concecao (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  D'Alessandro (BOREALE A.S.D.) ,  Davato (LEPANTO) ,  De Gennaro (LEPANTO) ,  De La Vallee (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  De Simone (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  De Vincezi (ATLETICO VESCOVIO, 1 rig) ,  Dei Giudici (LEPANTO) ,  Derna (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Dona (ASTREA) ,  Donato (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Fiore (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Fratini (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Gimmelli (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Giovani (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Goktas (LA SABINA) ,  Graziani (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Guerrero (LA SABINA) ,  Guidi (BOREALE A.S.D.) ,  Ippoliti (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Isla (ASTREA) ,  Khoris (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Le Rose (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Loreti (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Lori (BOREALE A.S.D.) ,  Lupo (LADISPOLI S.R.L.) ,  Maa Boumsong (LA SABINA, 1 rig) ,  Madonna (ATLETICO VESCOVIO) ,  Magurno (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Mamaramy (VALLE DEL TEVERE) ,  Mambrini (SFF ATLETICO) ,  Manga (VALLE DEL TEVERE) ,  Marconi (TOLFA CALCIO) ,  Martorelli (TOLFA CALCIO) ,  Marzi (SFF ATLETICO) ,  Meacci (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Mecucci (TOLFA CALCIO) ,  Minicocci (LA SABINA) ,  Mojoli (TOLFA CALCIO) ,  Morasca (LADISPOLI S.R.L.) ,  Oliviero (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Palmerini (ERETUM MONTEROTONDO) ,  Palmieri (CRECAS) ,  Palombi (ASTREA) ,  Pansera (LEPANTO) ,  Paoliello (SFF ATLETICO) ,  Perfetti (TOLFA CALCIO) ,  Perocchi (SFF ATLETICO) ,  Persichetti (CRECAS) ,  Petitta (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Pioli (ASTREA) ,  Ponzio (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Privitera (ATLETICO VESCOVIO) ,  Romondini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Rondoni (ASTREA, 1 rig) ,  Salustri (BOREALE A.S.D.) ,  Sannibale (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Sannibale (ASTREA) ,  Santori (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Savini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Scerrati (MONTECELIO 1964) ,  Scudieri (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Sganga A. (MONTECELIO 1964) ,  Somma (BOREALE A.S.D.) ,  Surber (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Tancredi (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Togna (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Treccarichi (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Vassallo (ALMAS ROMA S.R.L.)
Fase Tipo Partita